Автомобильное тюнинг-ателье ACG-Auto Center из Германии представило свою новую работу — крутой внедорожник с огромным дорожным просветом, массивными колесами и шноркелем, построенный на основе классической Lada Niva Legend образца 2020 года. Проект получил название Zubr Monster и существует пока в единичном экземпляре.

Необычный внедорожник показали на видео, опубликованном на YouTube-канале 4×4 NIVA-TV. Как видно на кадрах, «Нива» заметно преобразилась внешне. В частности, автомобилю увеличили на 150 миллиметров дорожный просвет и обули внедорожник в грязевые разноразмерные шины. Чтобы последние гармонично вписались в общую картину, Lada Niva Zubr получила расширители колесных арок и подножку.

Кроме того, немцы оснастили «Ниву» новой решеткой радиатора, силовыми бамперами с лебедкой спереди и креплением под запасное колеса — сзади, а также массивным шноркелем. Также для автомобиля разработали кастомную выхлопную систему. А сам кузов выкрасили в брутальный черный матовый цвет.

Но, что удивительно, инженеры решили остановиться на внешних модификациях и не лезть под капот. А потому в движение внедорожник по-прежнему приводит его родной 1,7-литровый бензиновый мотор мощностью 83 лошадиные силы. К слову, этот агрегат соответствует европейскому экологическому стандарту «Евро-6».

Добавим, что новый Zubr Monster был собран в единичном экземпляре, и о создании аналогов тюнеры пока ничего не говоря. Не раскрывают они и сроки создания проекта, а также его стоимость.

Напомним, ателье ACG-Auto Center, кажется, питает особую любовь к классическим российским «Нивам». Ведь буквально недавно они презентовали еще один проект на ее базе — модифицированный Zubr Concept Pick-Up с открытой кабиной и комфортабельным салоном.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram