Продолжая серию репортажей о посещении в этом году знаменитого автомобильного рынка в Дубаи ОАЭ, я не могу обойти стороной целый "GROSS-пласт" шедевров немецкого автопрома, который так обожают по всему миру. Причем, не скажу новость, что а Арабских эмиратах представлена самая элитная часть немецких авто .

Начнем с самого "яркого пятна" в прямом и переносном смысле - ярко оранжевого Porsche Cayenne MAGNUM 2005 года в видении знаменитой тюннинговой фирмы TechArt.

Такой своеобразный "немецкий TechArt апельсин на колесах" (!).

В дизайне самое выигрышное сочетание цветов для привлечения внимания - это оранжевый с черным. В этой гамме и выдержан весь автомобиль . Ярко-оранжевый кузов с такими же дисками колес и крупными черными элементами решетки, молдингами и характерными капотными ноздрями, создают неповторимый образ автомобиля для "не очень скромного" человека, который знает, что на него уж точно будут обращать внимание. И владельцы такого "кричащего автомобиля" и ведут себя подобающе.

Вообще, эта культовая немецкая марка была на Дубайском авторынке представлена очень разнообразно .

- От белоснежной модели Panamera с обвесом от "Fab Design", швейцарской компании FAB Design профилирующейся в основном на тюнинге Mecedes-Benz, впервые показавшей свой первый стайлинг-пакет на Porsche эксклюзивной линии : FAB Design Porsche Panamera на Женевском автосалоне в 2010 году.

- Эти обворожительные, зовущие каждого за свой руль и приглашающие на гоночный трек - 911 GT 3 и 911 GT 3RS 2015 года.

- И этого, настоящего мускулистого спортсмена Porsche carrera GT .

И очень заметно на фоне этих Porsche-вских спортивных эксклюзивов вся "утилитарность" ......только прислушайтесь какого автомобиля .... AUDI R8 . Но это может быть только для меня, мечтающего всю жизнь о белом Porsche 911 !!

Mercrdes Benz, конечно, раскрыл свои "Крылья чаек" через модель SLS с 6.3-литровым двигателем и красно-черным "дьябло-стайл" окрасом.

Или такой " in gray" от AMG .

А кто не хотел бы иметь в своем распоряжении "на каждый день" вот такой 4-ех дверный хэтч Mercedes Benz A 45 2014 года со стальным тюнингом от AMG, с турбированным 4-ех цилиндровым двигателем объемом 1991 сс и автоматической трансмиссией 7G-DCT Automatic, с экстерьером в стиле Cirrus white и кожаным черно-красным салоном .

Кстати, предложенная продажная цена этот авто была указана на ценнике в размере 3,8 млн. руб. ( в пересчете с AED).

Ну и закончим с современным немецким автопромом представлением очень футуристического автомобиля от BMW, который как инопланетный корабль выкатывался из своей "ночлежки" на свет - BMW i8 . Автомобиль в небесно-голубой окраске очень выигрышно смотрелся под чистым зимним небом Арабских Эмиратов .

Потрясающий разгон до 100 км/ч - 4.4 с и недостижимое значение расхода топлива в 2.1 л/100 км этого поистине спортивного автомобиля достигается благодаря высокоэффективной технологии BMW eDrive , а его современный тренд - "экологичность" - поддерживается кроме почти нулевого выхлопа еще и применением в отделке салона материалов, допускающих переработку и повторное использование.

BMW i8 — автомобиль с подключаемым гибридом и возможностью подзарядки от электросети, который объединяет преимущества электромоторов и технологии двигателей внутреннего сгорания.

А также потрясающая аэродинамика, которая только подчеркивает футуристичность этого автомобиля.

Подводя итоги, можем констатировать, что немецкий автопром - он автопром и в Арабских Эмиратах ... и на него больше всего "западают" сильные мира всего . Воистину он этого стоит !!

Подпишись на наш Telegram-канал