На ВДНХ возле музея ГОНа сфотографировали необычный многоместный электрический гольф-кар, дизайн которого выполнен в стиле правительственного минивэна Aurus Arsenal. Фотографии были опубликованы в телеграм-канале «Русский автомобиль».

Дизайн: Спереди и сзади гольф-кар действительно напоминает минивэн Aurus, правда с поправкой на совершенно другие пропорции. Но есть большие сомнения, что тут использована хотя бы одна оригинальная деталь от настоящего Ауруса: уж больно дорого они стоят.

Кто автор: Все знают, что разработкой семейства Aurus занимается НАМИ. Приложили ли к этому творению специалисты НАМИ — огромный вопрос. Но, судя по всему, перед нами лишь перелицованный гольф-кар «Эльтавр Дилижанс» отечественного производства. У него есть коротко- и длиннобазная версии, рассчитанные на перевозку до 11 человек.

К цифрам: «Дилижанс» приводится в движение асинхронным электромотором переменного тока и способен разгоняться до 49 км/ч. На официальном сайте говорится, что запас хода на одной заряде составляет от 80 до 200 километров в зависимости от модификации. Интересно, что в оснащение входит даже отопитель: мы всё же не в Майами живём.

Зачем его сделали: А вот это большой вопрос. Скорее всего, его будут использовать для перевозки высокопоставленных лиц на особых мероприятиях в закрытых зонах. А пока работы нет — гольф-кар обкатывают на ВДНХ.

Подпишись на наш Telegram-канал