Aston Martin не всегда можно отнести к идеальным автомобилям с точки зрения управляемости, но им это легко простить, поскольку они абсолютно великолепны. К сожалению, для большинства людей Aston Martin будет слишком дорогим, даже если мы говорим о подержанных экземплярах. Так было до сегодняшнего дня.

На одной из зарубежных площадок появилось объявление о продаже Aston Martin DB7 Volante по цене всего 5500 долларов (~520 тысяч рублей). Но не забывайте, когда кто-то продаёт что-то дорогое дёшево, обычно есть какой-то подвох.

На самом деле перед нами вовсе на Aston Martin, а стилизованный под него старенький японский родстер Mazda MX-5 1993 года выпуска. Проект получил название AMX07.

Созданный вручную обвес изготовлен из стекловолокна. Сходство с Aston Martin особенно заметно спереди, но немного теряется сзади. Интересно, что эти комплекты изготавливались мелкими партиями, причём говорят, что их качество было довольно неплохим.

Этот экземпляр, оснащённый 1,8-литровым двигателем проехал около 150 тысяч километров, прежде чем пройти процедуру капремонта мотора. Во время реконструкции появились также керамические тормоза.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram