Когда мы говорим о японском автомобильном рынке, то практически всегда имеем в виду что-то небольшое из класса кей-каров или же легендарные купе вроде Mazda RX-7 или Nissan Skyline GT-R. Тем не менее, именно для японского рынка было создано множество уникальных модификаций европейских моделей. Например, вот этот Mercedes-Benz 400E 1993 года от тюнинг-ателье AMG, выставленный на продажу на eBay.

Мы привыкли, что Mercedes-Benz может получить шильдик AMG даже если он не является настоящим AMG. Но этот 400E — совсем другое дело. Продавец отмечает, что тюнинг-ателье AMG построило всего 77 седанов S1, S2 и S3 400E специально для Японии.

Три версии модели отличаются количеством модификаций. Выставленный на продажу седан относится к варианту S3 и, по всей видимости, имеет максимальное число тюнинг-комплектующих. К ним относятся доработанный AMG V8 мощностью 308 л.с. и фирменный «спортивный дифференциал». Другие модификации включают колеса BBS, а также стильный обвес.

Интерьер выглядит практически стандартным и, кажется, очень неплохо сохранился. Это особенность практически всех подержанных люксовых автомобилей из Японии: у них небольшие пробеги (у этого экземпляра чуть менее 80 000 километров), и они всегда тщательно обслуживаются. Отделка под дерево выглядит как новая, что редко встречается на W124, если только автомобиль не простоял всю свою жизнь в закрытом помещении.

Подкапотное пространство также выглядит безупречным. Трудно поверить, что машина, проехавшая 80 000 километров, может так хорошо выглядеть. Продавец отмечает, что в оснащение входит множество различных систем, в том числе стереосистема McIntosh, автоматический климат-контроль, выхлопная система AMG, подвеска AMG, обвес AMG с расширителями крыльев и многое другое.

Продавец утверждает, что этот 400E был импортирован из Японии в США не так давно, в 2019 году. Кто-то заплатил в итоге за автомобиль около 23 тысяч долларов США, или 1,7 миллиона рублей по текущему обменному курсу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram