В США продают очень редкий родстер Mercedes-Benz SL600 1998 года с пакетом тюнинга SL74 от RENNtech, который включал увеличение рабочего объема V12 до 7,4 литра.

Впускной и выпускной коллекторы, а также ЭБУ были модифицированы. Это позволило поднять мощность до 575 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Пакет SL74 обозначался шильдиком «74» на крышке багажнике, а на выхлопных трубах можно обнаружить маркировку RENNtech.

Родстер имеет серый кожаный салон и оснащен визуальным пакетом AMG, установленным на заводе, включая комплект 19-дюймовых колес AMG. В дополнение к мягкому складному верху имеет хардтоп цвета кузова.

Продавец приобрел автомобиль в 2013 году. Техническое обслуживание, проведенное в 2019 году, включало новый мягкий верх и замену тормозных суппортов и колодок. Пробег автомобиля на данный момент составляет 80 тысяч километров.

В оснащение родстера автоматический климат-контроль, регулируемые сиденья с памятью и головное устройство Pioneer с сенсорным экраном и Bluetooth.

В настоящее время текущая ставка на аукционе составляет 39000 долларов США или 2,7 миллиона рублей. При этом до конца торгов остается еще 5 дней.

Подпишись на наш Telegram-канал