Jaguar E-Type считается одним из самых красивых классических автомобилей своей эпохи, особенно в варианте с открытым кузовом, поэтому ни один владелец никогда не решился бы превратить его в нечто похожее на то, что вы видите на фотографиях. К счастью, E-Type 4×4 «Monster» сделан не из оригинального E-Type. Это лишь копия, созданная на базе Range Rover.

На первый взгляд внедорожный E-Type можно принять за рендеринг, но перед нами 100% реальные фотографии. Автомобиль находится в полностью рабочем состоянии и разрешен для использования на дорогах Великобритании.

Огромный дорожный просвет, шины с высоким профилем и легкосплавные диски с пятью спицами от Land Rover Defender делают кабриолет похожим на монстр-трак.

Кузов автомобиля взят от реплики JPR Wildcat E-Type. Внешний вид находится в очень хорошем состоянии. В комплекте идёт убирающийся мягкий верх, дополнительный багажник сзади и металлические пороги, облегчающие посадку и высадку.

Салон выглядит довольно просто с двумя сиденьями с тканевой обивкой и рычагами управления трансмиссией от Range Rover.

Согласно объявлению на eBay, рамное шасси взяли у Land Rover Range Rover 1984 года выпуска. То же самое относится к 3,5-литровому V8 производства Rover, 5-ступенчатой механической коробке передач и системе полного привода. Пробег шасси составляет 124 968 миль (201 117 км), но большая часть километров была преодолена до переоборудования.

Этот Jaguar E-Type 4×4 Monster находится в Литтл-Аддингтоне, Великобритания, и продаётся за 19 750 фунтов стерлингов (~2 миллиона рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram