Интересный лот выставили на продажу: тягач с полуприцепом-автовозом, заполненным суперкарами Porsche.

Все Porsche относятся к поколению 991 и включают: GT3 Touring, GT3 RS, GT3 Cup, GT3 Cup R и просто R. Тягач — это Man TGX 18.640 с прицепом Rolfo Auriga.

Согласно информации от аукциона RM Sotheby\'s все автомобили имеют минимальный пробег.

Самой «обычной» из этой группы можно считать 911 R 2016 года. Один из всего 991 экземпляра, это единственный автомобиль 991.1 в группе, остальные — 991.2.

Он окрашен в белый цвет с красными полосами, оснащён сиденьями в стиле 918 Spyder, карбон-керамическими тормозами и аудиосистемой Bose. Его пробег составляет менее 50 км.

Далее, 911 GT3 2018 года. Он имеет красный цвет кузова с чёрным интерьером, шестиступенчатую механическую коробку передач, керамические тормоза, гоночные ремни безопасности, каркас безопасности, 90-литровый топливный бак и также пробег менее 50 км.

GT3 Touring практически новый с пробегом менее 20 км, чёрным кузовом и чёрным салоном. Он схож с обычным GT3, но без автоматической коробки передач и без большого заднего крыла. Это более сдержанный GT3, но он всё равно способен развивать скорость до 315 км/ч.

GT3 Cup находится на противоположном конце спектра. Он выдаёт 485 л.с., имеет одно сиденье и аэродинамические элементы, делающие его легальным только для трека.

GT3 Cup R идёт ещё дальше, будучи официально омологированным FIA для реальных гонок GT3.

Обе модели Cup имеют нулевой пробег, что кажется настоящим упущением.

Наконец, GT3 RS с пакетом Weissach. Он окрашен в цвет Racing Yellow с чёрным интерьером. Его пробег также составляет менее 50 км.

Что касается тягача, то это Man TGX 18.640 с пробегом всего 500 км. Он мог бы стать идеальным транспортным средством, чтобы доставить всю коллекцию суперкаров на трек-день.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram