Аукцион Bonhams 25 ноября в Абу-Даби выставит на продажу сильно повреждённый суперкар Lamborghini Countach, использованный в съёмках фильма «Волк с Уолл-стрит». Именно его разбил Леонардо Ди Каприо в одной из самых известных сцен фильма.

Это не только оригинальный Lamborghini Countach, но ещё и редкая лимитированная серия 25th Anniversary 1989 года выпуска. Ожидается, что его продадут за 1,5–2 миллиона долларов (140–185 миллионов рублей).

Bonhams утверждает, что этот Countach был на экране примерно 3 минуты и 11 секунд. Интересно, что режиссер Мартин Скорсезе не был удовлетворен повреждениями, нанесенными машине во время трюков, в результате чего попросил несколько раз врезаться в суперкар грузовиком, чтобы нанести еще больший ущерб.

Победитель торгов не только получит саму машину, но и унесет с собой одежду, которую ДиКаприо носил во время съёмки той самой сцены, режиссерское кресло, две толстовки, два DVD-диска с фильмом и сертификаты подлинности от продюсерской компании.

Lamborghini выпустила всего 658 экземпляров Countach 25th Anniversary, и этот автомобиль считается одним из 12, поставленных в США с окраской Bianco Polo и соответствующим белым салоном.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram