Официально Дональд Трамп по-прежнему является президентом США, но его дни в Белом доме сочтены. Скоро ему действительно придется передать эстафету Байдену, хочет он того или нет.

Но за Трампа не стоит переживать. До того как он стал президентом, его интересовала не политика, а в основном недвижимость, в чём он очень неплохо преуспел. Одним из преимуществ этого является то, что он смог приобрести себе хороший автопарк. К слову, у Трампа был даже Lamborghini Diablo VT, проданный на аукционе несколько лет назад.

Теперь еще два бывших автомобиля Дональда Трампа уйдут с молотка. Первый — это Rolls-Royce Phantom 2010 года впуска. Правда уже пару лет им владеет другой человек, купивший его в 2018 году на аукционе за 145000 долларов (~11 миллионов рублей).

За последние десять лет Phantom проехал 91250 км. Внешне лимузин скромен, но внутри он сама роскошь. Интерьер отделан белой кожей и большим количеством натурального дерева. На руководстве по эксплуатации стоит его подпись Трампа и сообщение: «Мне понравилась эта машина, она классная». И это даже более убедительно, чем подпись.

На том же аукционе будет продан еще один автомобиль, когда-то принадлежавший президенту США. Это Ferrari F430. В 2017 году он был продан за 270 000 долларов (~20,5 миллиона рублей), что намного больше, чем стоят другие подержаные F430.

Суперкар выполнен в цвете Rosso Corsa с серебристыми колесными дисками и коричневым салоном. Трамп не приложил никаких усилий, чтобы превратить его в нечто особенное, когда в 2007 году купил машину новой. Он владел им до 2011 года, после чего автомобиль сменил минимум двух владельцев. Но несмотря на это, у суперкара мизерный пробег — всего 11121 км.

Оба бывших автомобиля Дональда Трампа продадут на аукционе Mecum в Киссими в январе следующего года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram