Серьезная авария с участием Ferrari 488 Spider произошла в Чикаго: водитель превысил скорость и не смог войти в поворот. В результате дорогостоящий суперкар врезался в отбойник, перевернулся и загорелся. Видео этого ДТП моментально попало в интернет.

Происшествие случилось на одном из самых аварийных участков города — на повороте на Оук-стрит. На кадрах видно, как красный Ferrari, подъезжая к резкому повороту, не сбавляет скорость, и автомобиль начинает заносить в сторону. В итоге он задевает отбойник и «сносит» себе всю правую половину задней части. Потом машина переворачивается на крышу и начинает гореть.

В момент аварии в автомобиле находились два человека — 22-летний водитель и его 20-летний пассажир. К счастью, они отделались легкими травмами, но все равно были госпитализированы. К слову, в их крови не нашли следов наркотиков и алкоголя. А причиной ДТП назвали банальное превышение скорости.

Чуть позже выяснилась еще одна занимательная деталь — роскошный Ferrari 488 Spider оказался арендованным. Стоимость аренды, к сожалению, не называется. Зато известна цена такого суперкара — около 300 тысяч долларов. В переводе на рубли выходит чуть меньше 23 миллионов.

Вскоре после того, как видео аварии слили в Сеть, местный молодой рэпер Geek Jab написал в своем Twitter, что именно он был тем самым водителем, превратившим Ferrari в «фарш». Он добавил, что люди, критикующие его манеру вождения, просто завидуют ему — они-то не могут себе позволить такую дорогую тачку, пусть и в аренду. И заявил, что считает себя «хорошим водителем».

Подпишись на наш Telegram-канал