Доротео Арзола из Далласа называет свой Mercedes-Benz CLK 2002 года «Курортным романом» — и на это есть все основания. Когда он был куплен, Доротео работал над своим Cadillac Fleetwood 1985 года. «Мне нужен был автомобиль на каждый день, пока я собирал свой Cadillac», — говорит владелец стильного купе. Но у таких людей даже автомобили на каждый день превращаются во что-то особенное.

Когда он впервые увидел этот CLK, его задняя часть была сильно повреждена в результате столкновения. Автомобиль собирались отправить на свалку, но у Доротео был опыт в кузовном ремонте, поэтому он выкупил его у прежнего хозяина и сразу же принялся искать подходящие запчасти. В ходе ремонта он заменил передний бампер и два передних крыла, но основная часть работы заключалась в том, чтобы восстановить геометрию задней части.

После того, как кузовные работы были завершены и пришло время покраски, Доротео был шокирован стоимостью фирменной заводской краски. Именно поэтому он решил сделать что-то особенное и попросил сотворить чудо своего друга Карлитоса Риоса.

Риос начал с нанесения серебристой основы, которая затем была украшена затейливым рисунком. После этого было нанесено покрытие от House of Kolor цвета Oriental Blue, а затем еще одно — прозрачное с добавлением сине-зеленого оттенка. В этот момент Mercedes-Benz перестал быть просто «жоповозкой». Результат получился настолько крутым, что он переплюнул Cadillac, над которым Доротео работал несколько месяцев.

Когда внешне автомобиль стал выглядеть на миллион долларов, пришло время заняться восстановлением потрепанного салона. Доротео отправил сиденья в мастерскую Texas Auto для обивки кожей и замшей. Затем его дочь Лейла предложила покрыть замшей еще и потолок вместе с дверными панелями. Сын тоже внес свою лепту в тюнинг автомобиля, сказав: «Машине нужен хороший звук», и занялся изготовлением коробки для сабвуфера.

Mercedes-Benz CLK также получил комплект новых пружин, занизивших кузов, и комплект 17-дюймовых колес OG с тонкими спицами, которые обуты в шины Vogue.

Автомобиль, который был одной ногой на свалке, теперь демонстрируется на различных автошоу и уже получил множество наград. Доротео признает, что никогда не ожидал, что Mercedes-Benz может выглядеть так классно. Когда его спросили о Cadillac, он махнул рукой и ответил: «Я чувствовал, что изменял моему «Кадиллаку» с Mercedes-Benz. Как будто у меня был курортный роман, который оказался просто великолепным».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram