Этот Mercedes-AMG E53 Cabriolet должен был стать главной новинкой тюнинг-ателье Hofele на Женевском автосалоне 2020 года. Однако, поскольку событие было отменено из-за пандемии коронавируса, тюнер был вынужден презентовать его в Интернете.

Кузов кабриолета окрашен в потрясающий цвет Royal Peacock Blue. Он имеет модифицированный передний бампер, с хромированной окантовкой боковых воздухозаборников и глянцевыми черными акцентами в середине.

Между тем, решетка была заменена на новую с вертикальными планками, напоминающими современные модели AMG, и теперь в центре ее виден логотип Hofele.

Кроме этого по бокам также появились дополнительные хромированные элементы, расположившиеся от передних крыльев до заднего бампера. В последнем по-прежнему размещен диффузор с двумя вырезами с каждой стороны для выхлопных труб.

Изящный хромированный молдинг добавили по центру капота и на багажник между задних фонарей. Значок «Hofele» занял место логотипа «AMG». Завершают картину кованые 21-дюймовые легкосплавные диски-турбины с глянцевым серебристым покрытием.

Интерьер отделали высококачественными материалами и спортивной кожей наппа «Магнолия», контрастирующей с кожей цвета «Royal Blue», используемой на передней панели, рулевом колесе, обивке сидений, дверных картах и других элементах. Для дополнительного ощущения эксклюзивности были добавлены коврики из натуральной бараньей шерсти.

Технических изменений не предусмотрено. Это значит, что в движение кабриолет до сих пор приводится 3,0-литровой рядной «шестеркой» с двойным турбонаддувом, которая работает в паре со стартер-генератором переменного тока, питающем электрическую систему.

Это позволяет получить дополнительные 22 л.с. и 250 Нм к «бензиновым» 435 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч составляет 4,4 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

В настоящее время тюнинг-ателье пытается найти клиента для единственного в своём роде автомобиля. К сожалению, они не озвучили стоимость, поэтому вам придется обращаться к ним напрямую, чтобы выяснить все детали.

Подпишись на наш Telegram-канал