Владельцем этого Mercedes 170S 1952 года является Марк Гуден, а собирали его в мастерской Samson Design что в Маршалле, Миссури. На создание ушло четыре года, но ожидание стоило того. Проект взял награду Great 8 на шоу Detroit Autorama 2016.

Samson Design старались сохранить прекрасные кузовные линии Mercedes, поэтому практически все доработки кузова незаметны. Крыша была занижена на 2 дюйма, а решётку сместили назад на 1 дюйм. Все крылья также были созданы заново, причём теперь они - единое целое с порожками.

Машина собрана на кастомной раме, созданной мастерами Samson Design. Спереди и сзади - независимая подвеска Heidts с регулируемыми койловёрами QA1.

А вот самая удивительная часть - это двигатель. Владелец решил установить 6,2-литровый V8 модели LS3. А так как места под мотор спереди было очень мало, его пришлось сместить назад на 10 дюймов. Естественно, что для этого создали новый моторный щит и переднюю панель.

Также в ходовой части значатся 3-ступенчатая автоматическая коробка Turbo 400, состыкованная с зауженным мостом от Chevrolet.

Подпишись на наш Telegram-канал