Немецкое тюнинг-ателье Mansory представило очередной авангардный проект на базе Mercedes-Benz G-класса. Внедорожник Mansory Gronos Coupe Evo С выпустят тиражом всего в 8 экземпляров. На этот раз доработки оказались настолько серьезными, что работы над проектом растянулись на полтора года.

Дизайн: Mansory Gronos Coupe Evo С отличается отсутствующей парой задних дверей, а передние теперь открываются против движения. Это любопытно, потому что двухдверный «Гелендеваген» серийно не выпускается с 2013 года.

Кроме того, внедорожник получил традиционные для Mansory карбоновый обвес, решетку радиатора, капот с воздухозаборником и спойлер на крыше. Первый экземпляр будет выделяться необычным цветом Fludium Paint Chrome Atmosphere и 24-дюймовыми дисками FD.15.

Салон: Трёхдверный G-класс от Mansory стал четырехместным – сзади появились два отдельных кресла с электроприводом. В отделке использованы дорогостоящая перфорированная кожа, карбон и даже позолота, хотя по желанию заказчиков внутренняя отделка может быть и другой.

Под капотом: Мощность стандартного 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом подняли с 585 до 900 л. с., а крутящий момент вырос до 1200 Нм. Для разгона до 100 км/ч Mansory Gronos Coupe Evo необходимо менее 4 секунд.

Подпишись на наш Telegram-канал