Manhart показал свой вариант рестомода на базе Lancia Delta Integrale. Модифицированный автомобиль отличается более мощным двигателем, обновлённой подвеской и тормозами, новой окраской и новой отделкой салона.

Внешние изменения довольно скромные. Среди них новый матово-зеленый цвет кузова с красными и серыми наклейками, шильдики «Manhart» и «Integrale 400» на двери багажника и новые 17-дюймовые легкосплавные диски от OZ Racing, которые действительно хорошо подчёркивают раллийный характеру Integrale.

Manhart также добавили оригинальный спортивный обвес и регулируемый задний спойлер, а также затемненные задние фонари и указатели поворотов спереди.

В салоне тюнер перешил сиденья и дверные карты в сочетание кожи и алькантары, сохранив при этом оригинальную панель приборов и кассетный проигрыватель Sony.

Автомобиль-донор был зарегистрирован еще в 1990 году и имеет на одометре 57 500 км, но мотор после модификаций проехал всего 1550 км.

2,0-литровый четырехцилиндровый мотор получил кованые поршни, новые шатуны и распредвалы, другой турбокомпрессор, топливный насос Bosch и воздухозаборник группы N. В итоге мощность достигла впечатляющих 375 л.с. (276 кВт).

Такая отдача соответствует современным хот-хэтчам и представляет собой значительное увеличение по сравнению с 200 л.с. (147 кВт) у стандартного Delta Integrale 16V.

Мощность передается на все четыре колеса через усиленную 5-ступенчатую механическую коробку передач и оригинальную систему полного привода. Модернизация шасси включает в себя новую подвеску KW с койловерами и более эффективные тормоза спереди и сзади.

Цена Lancia Delta Integrale 16V Manhart 400 Limited 01/01 составляет 129 900 евро (~13 миллионов рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram