Этот прыжок в духе "Придурков из Хаззарда" произошёл рядом с центром Cobo Center в Детройте в пятницу, а за рулём Charger 1969-го, спрыгнувшего с 1,5-метрового трамплина, находился Рэймонд Кон.

Данный Charger приземлился экстремально, буквально распластавшись по асфальту, после чего команда Рэймонда Кона буквально рванула к автомобилю чтобы удостовериться, что он в порядке.

К счастью, уже через пару секунд они начали махать зелёным флажком, а толпа поприветствовала каскадёра, который сказал следующее: "Клёвое ощущение вот так лететь в воздухе. Прямо как покатушки на американских горках. Но в конце будто слетаешь с этих горок."

Весь этот трюк затевался для пышного открытия 65-го ежегодного шоу Autorama в Cobo Center, а реплика General Lee была выбрана из-за того, что он давненько уже ассоциируется с Autorama.

Charger Кона был доработан так, чтобы поглотить энергию этого удара, а также спасти Рэймонда от перелома позвоночника в момент приземления. Он также был одет в огнеупорный костюм и пристёгнут специальными ремнями безопасности, сообщают Detroit Free Press.

Несмотря на то, что Кон уже в 20-ый раз участвует в подобном прыжке, это был первый раз, когда он приземлялся на асфальт.

"Это было жёсткое приземление, не поймите неправильно," - добавляет каскадёр из Огайо. "Но машина летела как раз туда, куда мы хотели. Она приземлилась на свой нос, как мы и задумывали. Автомобиль складывается как жестяная банка. Он поглощает энергию удара. А вот если бы он приземлился на все 4 колеса, то было бы очень больно."

Подпишись на наш Telegram-канал