Lamborghini Huracan стремительно движется к концу своего жизненного цикла, но прежде чем он уступит место гибридному преемнику, его ждет еще одна необычная версия. Модель называется Huracan Sterrato и является первым суперкаром Lamborghini с внедорожной подготовкой. Автопроизводитель только что показал новинку в движении.

Подробнее: Производственная версия концепта 2019 года покрыта камуфляжной пленкой, но она не особо мешает видеть изменения кузова. Мы также получаем официальное подтверждение имени Sterrato, поскольку оно указано на заднем номере автомобиля.

Дизайн: Sterrato остался верен концепции, получив расширители колёсных арок и накладки на пороги из неокрашенного пластика, дополнительные светодиоды на переднем бампере, рейлинги на крыше, слегка измененные воздухозаборники, новый диффузор и большой патрубок на крышке моторного отсека для дополнительного охлаждения.

20-дюймовые легкосплавные диски обуты в толстые шины, а перенастроенная подвеска обеспечивает более высокий, чем обычно, дорожный просвет.

Проходимость: И хотя все эти изменения делают Huracan Sterrato идеально подходящим для ровных грунтовых дорог, его также можно использовать для преодоления лёгкого бездорожья. Теперь буквально можно поехать на Lamborghini на дачу к бабушке и не боятся оторвать бампер на последних 20 метрах от дороги до дома.

Двигатель: Автопроизводитель не предоставил никаких подробностей о силовом агрегате, но мы ожидаем, что в движение Sterrato будет приводиться в движение 5,2-литровым V10. Вероятно, в последний раз.

Этот двигатель выдает 610 (449 кВт) в Evo RWD и 640 л.с. (471 кВт) в Evo AWD, Tecnica и STO. Последний вариант является более вероятным для Sterrato из-за наличия полного привода.

Премьера: Ожидается, что Lamborghini представит Huracan Sterrato в ближайшие месяцы, возможно, на Парижском автосалоне 2022 года в октябре. Если, конечно, компания из Сант\'Агаты решит принять участие в мероприятии.

Подпишись на наш Telegram-канал