Какой самый популярный обвес для Lamborghini? Ответ однозначный — это Liberty Walk. Но кого сейчас удивишь тюнингованными Lamborghini, фотографиями которых завален весь Instagram? А как насчет суперкара с краном для подвеса профессиональной камеры Raging Bull, который тоже получил обвес от Liberty Walk?

Необычный камеракар получил название Motorcrane Murcie (в вольном переводе, Murcielago с краном). Оборудование для профессиональных динамических съемок стоит столько же, сколько и сам автомобиль. На фоне общих затрат на создание автомобиля, стоимость комплекта от Liberty Walk просто теряется.

Безусловно, Lamborghini Murcielago не самый простой автомобиль для управления, особенно, когда нужно добиться стабильности картинки с камеры. Но если Дайго Сайто может дрифтовать на таком Lamborghini, хорошо обученный водитель может использовать его для съемки других машин на камеру.

Это не первый Lamborghini, который стал камерамобилем. Несколько лет назад был сделан Huracan, который выполняет подобные функции. Но оборудование на нём было немного проще. К тому же управлять полноприводным Huracan с менее мощным мотором определенно легче.

На видеоролике ниже вы можете посмотреть, как этот необычный автомобиль создавался. Вы также увидите его в движении!

Подпишись на наш Telegram-канал