Кажется, что на eBay можно найти что угодно, даже тюнингованный Renault 5 80-х годов, превращённый в подобие супер-пикапа с широким обвесом. Этот уникальный автомобиль находится в Тонтоне, Великобритания, и выставлен ​​на продажу за 8000 фунтов стерлингов (около 735 тысяч рублей).

Подробнее: Кастомный проект создан на базе трехдверного хэтчбека Renault 5 1987 года выпуска (второе поколение). Автомобиль получил огромное количество модификаций, самым очевидным из которых, конечно же, является удаление задней части салона, что сделало его похожим на пикап.

Излишне говорить, что небольшие размеры базового автомобиля означают, что багажник (или грузовой отсек?) не такой уж и большой. К тому же свободное пространство там занято сабвуфером и растяжкой для жёсткости.

Внешний вид: Кузов автомобиля получил широкий обвес с искусственными боковыми воздухозаборниками, как отсылка к среднемоторному R5 Turbo, а также белые 17-дюймовые легкосплавные колёсные диски Speedline, похожие на те, что ставятся на Renault Clio Williams.

Салон: Внутри мы находим пару ковшеобразных сидений Recaro ep3, переднюю панель с обивкой из алькантары, рулевое колесо Momo и аудиосистему Pioneer.

Техника: Продавец не сообщил никаких подробностей о технических характеристиках двигателя, за исключением того, что он был доработан. Подвеска также кажется заниженной, скорее всего, не обошлось без более жёстких пружин.

Пробег: Согласно объявлению на eBay, пробег автомобиля составляет 183 465 километра, но за последнее десятилетие он проехал всего около 5 тысяч километров. За время своего существования у него было девять владельцев.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram