В культуру США уже много десятилетий назад вошли гонки на биг-футах — пикапах на огромных колёсах, кабина которых находится на высоте нескольких метров над дорогой. У нас подобные штуки можно увидеть разве что во время выступления шоу каскадёров. А еще... в самых обычных гаражах, судя по этим фотографиям.

Кто-то очень смелый превратил классический седан ГАЗ-21 «Волга» в настоящий монстр-трак, установив кузов на самодельное шасси. Результат получился довольно любопытный, но, кажется, совершенно бесполезный.

Начнём с того, что передний мост, кажется, тут не имеет привода. По крайней мере, на фотографиях не видно кардана, ведущего к нему. А еще довольно странно выглядит задняя часть с П-образными наростами на раме, которые нужны для крепления стандартных «волговских» рессор.

При этом в передней части мы видим два мощных амортизатора с пружинами и хитросплетение тяг, ведущих к мосту. Колёса, судя по всему, позаимствовали у полноприводного армейского грузовика ГАЗ-66.

Неизвестно, на ходу ли этот самодельный бигфут. Можно с уверенностью сказать, что на деле он будет практически бесполезен: на бездорожье он завалится на первом же бугре, а прыгать на нём (как это делают настоящие бигфуты) невозможно из-за слишком хрупкой конструкции.

Создатель этого чуда, вероятно, сам понял бессмысленность этой затеи, поэтому бросил вездеход догнивать в гаражном массиве прямо под открытым небом.

Подпишись на наш Telegram-канал