Mercedes-Benz 300SL — одна из самых известный моделей компании, но это не помешало одному амбициозному кастомайзеру превратить его в настоящий рестомод.

Этот проект начался с голого корпуса Mercedes-Benz 300SL Roadster, который затем был пересажен на шасси Mercedes-Benz SLK 2002 года. Создатели вдохновлялись обводами кузова культового Porsche Speedster и увлеклись настолько, что даже использовали лобовое стекло от Speedster.

Кастомайзер изготовил специальные пресс-формы, позволяющие изготовить новые кузовные панели, не трогая дорогие оригинальные запчасти. В итоге большинство панелей сделаны из стекловолокна.

Из передних крыльев с расширенными колесными арками теперь выходят выхлопные трубы. Автомобиль также оснащен набором нестандартных колес HRE и имеет полностью индивидуальный интерьер, обшитый великолепной красной кожей.

В оснащение также входит пневмоподвеска, позволяющая менять положение кузова в широком диапазоне. Под капотом находится турбированный V6 от AMG, который можно увидеть через аккуратный вырез в капоте.

Каким бы безумным ни был автомобиль, дизайнер Джон Сибал недавно поделился некоторыми изображениями еще более дикого варианта с синим интерьером.

Подпишись на наш Telegram-канал