С этим особняком, расположенным недалеко от Кингс-Лэнгли в Хартфордшире, Англия, произошли какие-то загадочные события. Официальная версия гласит, что тут жила семья с фамилией Kozlowska (видимо, поляке), но потом они внезапно пропали, а дом вместе со всем, что находилось внутри, оказался полностью заброшен.

Хозяева явно уезжали в спешке, оставив всё, в том числе и зубные щетки, часы, оставленные на прикроватном столике, дизайнерскую одежду в спальне (в том числе Gucci и Louis Vuitton), а также классический Bentley Eight.

Перед входом стоят еще несколько автомобилей, в том числе Chevrolet Lacetti и Lexus IS, а в посудомоечной машинке всё еще ждёт своего часа грязная посуда. Правда крыша на кухне уже провалилась.

Огромный дом оценивается в 900 000 фунтов или более 90 миллионов рублей по текущему обменному курсу. В особняке восемь спален, шесть ванных комнат и четыре гостиных.

В одной из комнат можно найти пианино в японской тематике, в то время как стопки фарфора стоят на столе в гостиной рядом со странно белыми и непыльными диванами. В огромной ванной комнате установлена ванна-джакузи, рядом выстроены наполовину использованные бутылки шампуня и кондиционера.

Удивительно, но растение в горшке все еще живо и стоит на подоконнике рядом с телескопом. На кофейном столике в центре комнаты — жуткая, наполовину незавершенная партия в шахматы — еще одно свидетельство того, что предыдущий владелец скорее всего убегал в спешке

Фотограф, который делал снимки, сказал, что никогда не видел такого хорошо сохранившегося заброшенного дома. Он сказал, что письма заполнила вестибюль с 2016 года — видимо тогда особняк и был заброшен.

«Я видел много таких мест, и большинство из них находятся в гораздо худшем состоянии, чем этот», — прокомментировал фотограф. «Создаётся ощущение, что люди, которые там жили, встали посреди ночи и убежали, ничего не взяв».

Автор снимков также добавил, что что думал, что бывшие обитатели были русскими, но документы земельной книги показывают, что дом теперь принадлежит Ainhurst Enterprises.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram