Вечное противостояние владельцев BMW и Mercedes-Benz, кажется, может разрешиться сегодня. Издание CarWow решило определить, кто быстрее: BMW M5 Competition или Mercedes-AMG E63 S.

Mercedes-AMG E63 S — практически идеальный автомобиль для дрэга благодаря невероятному крутящему моменту от 4-литрового V8 с двойным турбонаддувом. Он выдает 604 л.с. и 850 Нм крутящего момента, что больше, чем у Lamborghini Aventador. Это на 100 Нм больше, чем в любой версии новейшего BMW M5, даже оснащенной пакетом для соревнований.

Тем не менее, версия Competition обладает немного большей мощностью, чем серийный M5, и выдает 625 л.с. Такие автомобили также оснащены специальными опорами двигателя, которые позволяют повысить отклик двигателя. Силовой агрегат M5 Competition расположен на 7 мм ниже, чем на обычных M5, а амортизаторы подвески стали на 10% более жесткими, как и задний стабилизатор поперечной устойчивости.

Достаточно ли всего этого, чтобы BMW M5 Competition мог побить Mercedes-AMG E63 S в дрэге? Цифры в пользу Mercedes-Benz. Однако то, что происходит в реальном мире, может быть совсем другой историей...

Подпишись на CARAKOOM в Telegram