После пресс-конференции в июле на Audi Summit в Барселоне, мы узнали, что Audi A8 2018 модельного года будет загружен до краев разнообразными технологиями. Было сказано, что это будет автомобиль с автопилотом 3-го уровня, возможностью без водителя маневрировать в тесных парковочных местах и системой активной подвески, которая должна превратить поездку на флагманском седане Audi в более безопасное и комфортное мероприятие.

На приведенном ниже видео можно в полной мере оценить всё это технологическое волшебство, призванное сделать поездку для своих пассажиров незабываемым действом.

Основные моменты включают способность подвески A8 поднять себя во время входа и выхода пассажиров, работать в тандеме с камерами автомобиля, чтобы предвидеть удары и сгладить езду, а также быстро подниматься одной стороной и закрывать все окна, если обнаружено неизбежное боковое столкновение.

Можно также видеть, как большой Audi умело маневрирует в небольших, почти "клаустрофобных", помещениях, благодаря армии бортовых камер, датчиков звуковых сигналов и поворота задних колес. Предполагается, что новый Audi A8 станет доступен для покупки в течение ближайших нескольких месяцев.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram