Кроссоверы Mercedes-Benz GLA и GLB подверглись модернизации, которая включает в себя обновления экстерьера и интерьера, а также технологические усовершенствования.

Дизайн: Передние бамперы, фары, фонари и решетка радиатора были обновлены, причем передний бампер GLA отличается более сложным дизайном, а бампер GLB теперь имеет большую защитную нижнюю часть из неокрашенного пластика.

Фары и задние фонари получили изменённую графику, а новые легкосплавные диски теперь доступны в размере 18 или 20 дюймов.

Салон: Обновленные GLA и GLB в стандарте оснащаются комбинированной приборной панелью и мультимедийной системой — по 10,25 дюйма каждый экран. Кроме того, пакет спортивного стайлинга AMG Line теперь предлагает подогрев рулевого колеса, который ранее был недоступен для спортивного руля.

Под капотом: 2,0-литровый двигатель в бензиновых модификациях был «электрифицирован» с помощью 48-вольтового стартер-генератора, который может временно добавить 10 кВт мощности, сэкономить топливо и снизить уровень вредных выбросов.

Подзаряжаемый гибрид GLA 250e увеличены мощность и крутящий момент. Его двигатель теперь выдаёт 163 л.с. и 270 Нм, а электромотор — 109 л.с. и 300 Нм. Коробка передач — 7- или 8-ступенчатая преселективная (в зависимости от модификации), привод — передний или полный.

Спортивные AMG GLA 35 и AMG GLB 35 оснащены 306-сильным 2,0-литровым двигателем и 48-вольтовым стартер-генератором, добавляющим 10 кВт мощности.

Даты: Продажи обновленных кроссоверов начнутся летом 2023 года, а запас хода на чистом электричестве останется прежним — 70 км.

Подпишись на наш Telegram-канал