Появились новые шпионские снимки грядущего HiPhi Z — сумасшедшего купеобразного седана, который больше похож на космический корабль, чем на автомобиль. Это полностью электрический автомобиль и вторая модель бренда HiPhi.

Внешний вид: В декабре 2021 года HiPhi представила концепт-кар HiPhi Z. Общий дизайн серийного автомобиля во многом такой же, как у концепта, но есть некоторые заметные отличия: камеры заднего вида заменены обычными зеркалами, пропал эффектный вентиляционный дефлектор в «капоте», установлена более простая светотехника, а блестящие легкосплавные диски были заменены аэродинамическими колёсами, более типичными для электромобилей.

На серийном автомобиле световые приборы расположены ниже, под задней дверью лифтбека. У тестовой машины есть камера и уродливый стоп-сигнал на торце крыши. Хочется верить, что это особенность тестового прототипа.

К счастью, выдвижной задний спойлер на месте, и бампер, похоже, тоже в основном такой же.

Салон: В отличие от внешнего вида, интерьер достаточно сильно отличается от концепта. Серийный автомобиль получил фиксированный портретный экран, тогда как у концепта был поворотный экран.

Дизайн комбинации приборов, рулевого колеса, центральной консоли, дверей и даже сидений отличается от концепта. По сути, приборная панель HiPhi Z почти такая же, как и салон другой модели бренда — X, только без экрана для пассажира.

Даты: Ожидается, что HiPhi Z появится на китайском автомобильном рынке в четвертом квартале этого года. Цены будут аналогичны HiPhi X.

Напомним: HiPhi — это бренд компании Human Horizons, нового китайского производителя электромобилей, основанного в 2019 году и базирующегося в Шанхае.

Первый автомобиль компании, Hiphi X, был выпущен в 2020 году. Это низкий 6-местный кроссовер с футуристической внешностью и безумной конструкцией задней двери, наполненным роскошью и мощностью.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram