Некоторые дороги действительно сложные. Мы сейчас не говорим про горные тропы в Индии или про многообразие грунтовых дорог Монголии. Порой водить автомобиль в Европе бывает трудно.

Горные дороги сами по себе не представляют особых проблем, особенно если ты уже опытный водитель. А как насчёт узкой дороги с очень интенсивным движением? Особенно тяжело в таких условиях приходится водителями грузовиков и автобусов.

На видео ниже вы увидите одно из узких мест на побережье Амальфи в Италии. Это место популярно среди туристов, поэтому туристические автобусы тут частые гости. По хорошему, эту дорогу надо ограничить для движения длинным транспортным средствам, но этого до сих пор не произошло.

В итоге, довольно часто вы можете наблюдать ситуацию, когда два автобуса или грузовика, движущихся навстречу друг другу, не могут разъехаться на узкой дороге и полностью останавливают всё движение.

На побережье Амальфи таких узких извилистых мест очень много. Поэтому ездить по этой дороге действительно сложно (а еще долго), но виды с неё открываются очень красивые.

Подпишись на наш Telegram-канал