После подтверждения планов запуска двух моделей Lagonda к 2023 году, Aston Martin создал концепцию, которая дает возможность заглянуть в то, как эти автомобили могут выглядеть. Посмотрите на концепт Lagonda Vision, представленный на рендерах в этом блоге.

Этот автомобиль изначально разработан так, чтобы противостоять одноклассникам, таким как Bentley и Rolls-Royce. Но сразу видно, что Lagonda решительно более прогрессивен и эффектен.

«Мы считаем, что богатые люди ассоциируют роскошь в своих автомобилях с определенным традиционным и даже старомодным подходом, потому что на сегодняшний день это все лучшее, что доступно для них», – сказал генеральный директор Aston Martin Andy Palmer. «Lagonda создавался, чтобы бросить вызов этому мышлению и доказать, что современное и роскошное не являются взаимоисключающими понятиями».

Полностью электрический привод Lagonda Vision Concept дал команде дизайнеров больше свободы и позволил сделать весь автомобиль "вокруг салона", что привело к гладкой и просторной форме. По словам Marek Reichman, «Электрификация автомобиля означает, что больше нет необходимости в дизайне типа: лошадь + экипаж», ссылаясь на значительные ограничения при наличии большого двигателя внутреннего сгорания, расположенного перед пассажирским салоном. «В концепции Lagonda Vision, батареи расположены в полу автомобиля. Все, что находится над этой линией, принадлежит нам».

Vision Concept рассчитан на размещения четырех взрослых пассажиров. По всей видимости, компоновка с вращающимися креслами и возможностью глубокой трансформации салона, говорит о том, что автомобиль полностью будет готов к автономному управлению 4-го класса.

Что касается автономии, Andy Palmer саркастически повторяет утверждение, ранее сделанное его коллегой из Rolls Royce: «Для владельцев настоящих автомобилей класса люкс автономия уже более века существует и называется шофером. Мы полагаем, что большинство владельцев Lagonda будут предпочитать самостоятельно управлять этим потрясающим транспортным средством. И если они искренне хотят водить машину, автомобиль будет гарантировать самый восхитительный и незабываемый опыт и удовольствие от этого действа».

Следует ожидать, что новая модель Lagonda начнет появляться на дорогах уже в 2021 году.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram