Lincoln представил концепт Model L100 — полностью электрический, полностью автономный концептуальный автомобиль, который показывает, какими могут быть автомобили марки лет через 10.

Представленный в рамках автомобильной недели в Монтерее, он примет участие в конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в конце этой недели, посвященном 100-летию бренда. Автопроизводитель говорит, что концепт был вдохновлен ​​Lincoln Model L 1922 года.

Дизайн: Фигурка хрустальной борзой служит украшением капота, хотя и находится внутри стеклянного колпака, как дань уважения своему 100-летнему предку. Кузов, кстати, почти бесшовный, поэтому всё, начиная с задней стойки, открывается.

Необычно выглядят двери, объединённые с задними крыльями, из-за чего в открытом положении концепт напоминает божью коровку.

Lincoln использует световые сигналы, чтобы приветствовать пассажиров «организованной симфонией огней» как внутри, так и снаружи. Световая сигнализация также позволяет быстро определить примерный заряд аккумуляторных батарей электромобиля.

Салон: Оказавшись внутри, пассажиров встречает веганский интерьер, состоящий из теплых, мягких белых материалов обивки сидений и акцентов из переработанной замши цвета аметиста.

Пространственно интерьер был спроектирован так, чтобы использовать преимущества автономных и электрических технологий концепта. Model L100 управляется при помощи расположенного по центру контроллера, вдохновленного драгоценными камнями. При этом педалей и рулевого колеса у него нет вовсе.

Передние сиденья можно развернуть на 180 градусов, чтобы создать атмосферу уютной гостиной. Отсутствие механических связей между двигателем и колёсами позволило сделать пол совершенно плоским.

Силовая установка: Пока известно лишь то, что в Model L100 используются аккумуляторные батареи следующего поколения с изменяемой плотностью. Они интегрированы в структуру концепта, тем самым обеспечивая большую эффективность.

Что говорят: Джой Фалотико, президент Lincoln, прокомментировала:

«Мы переживаем особый момент в нашей истории. За последние 100 лет Lincoln внедрил множество инноваций и раздвинул границы дизайна, которые стали определять наш бренд таким, каким мы его знаем и любим сегодня. С концептом Model L100 мы переосмысливаем то, как автомобили Lincoln могут выглядеть завтра, и делаем большой шаг к нашей следующей главе».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram