На выставке в Нью-Йорке команда дизайнеров нового бренда Genesis показали концептуальное купе Genesis Essentia. Его создавали, чтобы показать потенциал собственной дизайн-студии, в которой работают выходцы из Bentley и Bugatti. Кроме этого, концепт стал первым электрическим автомобилем бренда.

Купе создано «для противодействия сложностям современного образа жизни» и даёт представление о будущих продуктах и технологиях фирмы. Внешне – это характерный представитель класса GranTurismo. Он низкий (высота 1.3 метра) и имеет поднимающиеся двери типа "крылья бабочки". Особым шиком является прозрачный капот, под которым практически ничего нет.

Светящиеся лазерной оптикой полоски Genesis Quad Lights, играющие роль фар и фонарей, по словам дизайнеров, впервые были использованы на шоу-каре Genesis GV80, который превратится в серийный кроссовер.

В основе конструкции монокок и шасси из углеводородного волокна. В движение он приводится несколькими электромоторами (вероятно, по одному в каждом колесе), которые получают энергию от I-образной аккумуляторной батареи, расположенной в центральном тоннеле. До 100 км/ч он разгоняется за 3 с небольшим секунды.

В интерьере – модный ныне минимализм. Ничего не должно отвлекать водителя от управления автомобилем. Основная информация выводится на восьмидюймовый дисплей, управление которым осуществляется с помощью кнопок на рулевом колесе. В отделке превалирует кожа и алюминий. Красотища.

Концепт обладает искусственным интеллектом, который распознаёт хозяина по лицу и отпечаткам пальцев, ведёт с ним диалог, самообучается, держит связь с другими машинами, инфраструктурой и «умным» домом.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram