Американская фирма Scarbo Vintage показала свой последний проект под названием Scarbo SV Rover.

Внедорожник доступен с одним из двух вариантов силовых установок. Первый – V8, расположенный посередине, выдающий 1100 л.с. Второй вариант – электрическая силовая установка мощностью 1020 л.с. Электрический вариант оснащён литий-ионной батареей емкостью 75 кВт⋅ч, но запас хода пока не обнародовали.

Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач с подрулевыми лепестками поможет передавать мощность двигателя V8 на колеса, но вне зависимости от того, какую силовую систему выберут водители, они смогут выбрать между задним или полным приводом.

В салоне машины установлено всего два кресла. На электромобиле также установлена пневматическая подвеска с возможностью регулировки клиренса и функция управления четырьмя колесами.

Если говорить о колесах, то они имеют размерность в 20 дюймов и обуты в массивные 40-дюймовые шины. За колесами нашлось место углеродно-керамическим тормозным дискам диаметром 400 мм в сочетании с 6-поршневыми суппортами от Brembo.

Кузов внедорожника изготовлен из углеродного волокна и алюминия. К сожалению, Scarbo Vintage еще не обнародовал технические характеристики новинки.

Первые машины покупатели получат уже в этом году. По данным источников, цены на экстремальный автомобиль начинаются с сумасшедших 1,5 миллиона долларов или почти 140 миллионов рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram