Судя по всему, в этом году в Китае День смеха наступил раньше, хотя Wuling пока не прокомментировал, поступит ли эта плюшевая версия Bingo в официальную продажу. Если в детстве вы когда-нибудь хотели взять с собой в постель мягкую игрушку в виде автомобиля, ваши молитвы были услышаны!

Wuling утверждает, что это первый в мире плюшевый автомобиль, который внутри и снаружи обернут пушистым материалом – это должно дать ему как минимум одну дополнительную звезду во время краш-тестов C-NCAP! На крыше даже есть пара мохнатых ушей.

Плюшевый Bingo использует пастельные цвета — розовый, синий и желтый. Пушистыми сделали даже колеса, поэтому автомобиль придётся скорее отдавать в химчистку, чем заезжать на автомойку. Плюшевая отделка продолжается и внутри, где преимущественно используется розовый цвет в сочетании с жёлтыми и серыми акцентами.

Учитывая, что General Motors владеет 44% акций совместного предприятия Wuling, мы надеемся, что автомобиль имеет лицензию Disney на использование символики Микки Мауса, которую можно увидеть на спинках сидений. На некоторых изображениях есть логотип авторских прав Disney, так что похоже, что всё это официально одобрено.

Wuling Bingo — это небольшой пятидверный электрический хэтчбек, показанный в прошлом году. Wuling надеялась извлечь выгоду из успеха своего Mini EV, выпустив что-то более крупное и более похожее на автомобиль. Цены по прейскуранту варьируются от 59 800 юаней (775 000 рублей) до 88 800 юаней (1 150 000 рублей).

Стандартный Wuling Bingo поставляется с двигателем мощностью 30 или 50 кВт, установленным спереди. Запас хода варьируется в зависимости от задней батареи, и составляет 203, 333 или 410 км. Если версия Mickey Plush Style поступит в производство, эти параметры, скорее всего, останутся прежними. Судя по интерьеру, целевой аудиторией должны быть молодые женщины.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram