Термин «спайдер» не часто встречается в такой непосредственной близости от слов «Land», «Rover» или «Defender», но Khan хочет это изменить. Ее кузовостроительное подразделение Flying Huntsman создает то, что вполне может стать идеальным пляжным транспортным средством.

90 Spyder основана на нынешнем Land Rover Defender 90 и стремится превратить его в увлекательный специализированный продукт, который, по словам Khan, отсылает к золотому веку британского кузовостроения.

Двухместный кузов будет изготовлен вручную из легкого алюминия класса NS3. На постройку каждого экземпляра уйдет шесть месяцев, но результатом этой работы станет «уникально стильный гранд-турер для двоих».

«Этот проект — нечто большее, чем просто создание еще одного захватывающего и уникального автомобиля», — сказал Азфал Кан, основатель компании. «Это одновременно продолжение нашего наследия производства специальных автомобилей, поддержки британских технологий и сохранения искусства кузовостроения».

Как следует из названия, у 90 Spyder не будет жёсткой крыши, зато будет съемная крыша из прочного брезента, которую можно хранить в багажнике. При этом сообщается, что объём багажника соответствует серийному внедорожнику.

Ожидается, что первые образцы Flying Huntsman 90 Spyder будут готовы уже во втором квартале 2024 года.

Khan планирует построить всего восемь таких особенных автомобилей, и у каждого покупателя будет возможность спроектировать свои собственные уникальные колеса. К сожалению, компания не уточнила, сколько будет стоить автомобиль.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram