Кен Блок, профессиональный гонщик и создатель серии видеороликов Gymkhana, наконец-то вернулся после ухода из Ford. Теперь, когда он сотрудничает с Audi, он на безумном электрическом раллийном автомобиле отправляется в Город грехов.

Подробнее: Для этого видео компания Audi пошла на все, разработав для Кена уникальный болид, названный Audi S1 Hoonitron. Он является данью уважения Audi Sport Quattro S1, который участвовал в гонках на PIkes Peak в 80-х годах.

Гоночный болид приводится в движение двумя электромоторами, позаимствованными из программы Audi Formula E. Каждый из них развивает крутящий момент в 3000 Нм, чего вполне достаточно, чтобы заставить электромобиль с карбоновым кузовом эффектно дрифтовать по улицам Лас-Вегаса.

Что вы увидите: В видеоролике, снятом ночью, видно, как S1 Hoonitron дрифтует перед Эйфелевой башней и Триумфальной аркой, сбивает боксерские груши и делает головокружительное количество пончиков под вывеской Лас-Вегаса.

В самых разных местах города вы увидите ряд гоночных автомобилей Audi. Среди них Audi 90 IMSA GTO (1989), Audi 200 Trans Am (1988), Audi Sport quattro S1 Pikes Peak (1987), Audi quattro Gruppe B A2 (1984), а также Audi R8 LMP и Audi R18 e-tron quattro из Ле-Мана и другие.

Видео продолжительностью около 10 минут — идеальный вариант для просмотра во время следующего перерыва на кофе.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram