С 19 по 22 мая на территории Арчединско-Донского песчаного массива (Волгоградская область) проходит баха «Арчеда». Фотографии с этого мероприятия, опубликованные на официальном сайте команды «КамАЗ-Мастер» показывают, что с грузовиков исчезли все логотипы иностранных партнёров.

Подробнее: Больше нет логотипов австрийского производителя энергетических напитков Red Bull, американского шинного производителя Goodyear и немецкого производителя аккумуляторов Varta. На бортах остались только наклейки отечественных спонсоров, основным из которых является ГазПром.

Руководитель «КамАЗ-Мастер», семикратный победитель ралли-марафона «Дакар» Владимир Чагин признался, что команда работает в режиме жёсткой экономии и ищет альтернивные источники пополнения бюджета.

Продажа грузовиков: Чтобы выручить дополнительные средства, «КамАЗ-Мастер» решил продать несколько своих грузовиков. Пока речь идёт о трёх машинах разных времён.

Это КамАЗ-4911 2004 года выпуска (за 8,2 миллиона рублей), КамАЗ-4326 2007 года выпуска (за 10,4 миллиона рублей) и новый КамАЗ-43509, за который просят аж 60 миллионов рублей.

Такая сумма за последний грузовик объясняется тем, что это современная модель — действующий победитель ралли-марафона «Дакар». То есть команда готова избавиться от одного из актуальных болидов.

Напомним: Бюджет команды «КамАЗ-Мастер» формируется за счёт средств автопроизводителя ПАО КамАЗ и спонсоров, но после начала «военной спецоперации» участие российских и белорусских грузовиков в международных соревнованиях сомнительно.

Подпишись на наш Telegram-канал