Все вы видели многочисленные реплики ГАЗ-21 «Волга», созданные на базе современных BMW, Mercedes-Benz или даже Kia. К ним мы уже привыкли, и они нас даже не удивляют. А как насчёт реплики «Москвича», созданного на базе старенького BMW E30?

Подробнее: Именно такой автомобиль был сфотографирован в Казахстане. Кто-то взял за основу купе BMW 3-серии поколения E30, и заменил ряд кузовных элементов на детали от «Москвича-407».

Неизменной осталась лишь центральная часть кузова, включая лобовое, боковые и заднее стёкла, крышу и двери. При этом передняя и задняя части максимально стилизовали под советский «Москвич».

Так появились новые передние крылья, капот, передние фары с хромированными ободками, решётка и бампер с клыками от «Москвича». Фотографий вида сзади, к сожалению, нет, но мы видим узнаваемые задние крылья с наплывами и «москвичовские» вертикальные задние фонари.

Что мы не знаем: Не понятно, что стоит под капотом. Скорее всего там мы увидим «бэмвэшный» мотор, но какой именно — не известно. Также у нас нет фотографий салона: изменилось ли что-то внутри, или интерьер немецкого купе остался неизменным?

Да, но: Все эти переделки, конечно, вызывают определённый интерес. Но надо признать, что «Волги» на базе BMW смотрятся гораздо более органичными, чем «Москвичи».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram