На продажу в США выставили необычный вездеход Chevrolet G30 Snowcat Snowcoach 1993 года выпуска, который использовался для организации уникальных зимних туров для посетителей Йеллоустонского национального парка, когда сильные снегопады делали использование обычных транспортных средств практически невозможным.

Фургон был переоборудован для доступа инвалидных колясок и может вместить 11 человек. У него также есть окна с двойным остеклением, усиленная теплоизоляция и дополнительный обогреватель в задней части салона, чтобы туристы чувствовали себя комфортно даже при очень низких температурах.

Вместо колёс у него используются гусеницы сзади и лыжи спереди. В движение приводится 5,7-литровым V8 с впрыском топлива, который передает мощность на заднюю ось через автоматическую коробку передач.

Данный фургон в настоящее время выставлен на продажу на Facebook Marketplace за 15 000 долларов США (~1,2 млн рублей). Он выглядит как идеальное транспортное средство для снежной зимы, но у него есть один существенный недостаток — он не разрешен для использования на дорогах общего пользования.

Chevrolet G30 относится к G-серии фургонов, впервые представленных Chevrolet в 1970 году и продававшихся до 1996 года. Он стал одной из самых долго производимых моделей, разработанных GM. В фургонах серии G используется компоновка с передним расположением двигателя, несущий цельнометаллический кузов и полный или задний привод.

В течение более чем 25 лет производства предлагался широкий спектр двигателей, включая 4,1-литровый рядный шестицилиндровый бензиновый мотор и 6,5-литровый дизель V8.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram