Хот-роды и рэт-роды почти всегда выглядят круто. Конечно, они не всегда такие быстрые, как современные автомобили, но они с лихвой компенсируют это своей индивидуальностью. А этот экземпляр, сделанный мастерской AutotopiaLA, возможно, самый хардкорный из всех.

Дикий грузовичок был построн Дэниелом К. Эттером, профессиональным сварщиком, который работал с Деннисом Маккарти из Vehicle Effects. Тот, в свою очередь, приложил руки к культовым автомобилям из серии фильмов «Форсаж».

«Большая попка Джуди», именно так владелец назвал свой проект, создан на базе старого самосвала International KB5, который Дэниел выменял на старый полицейский мотоцикл.

Рэт-род основан на изготовленной на заказ раме и оснащен двигателем Chevy 350, сохранив при этом кабину и переднюю ось оригинального автомобиля. Правда ось сместили максимально вперёд и расположили её перед решеткой.

Колеса обуты в 22,5-дюймовые шины размерностью 315/80, сзади использованы «грузовые» сдвоенные колёса, снятые с утилизированного мусоровоза. Пневмоподвеску собрали практически полностью вручную. В задней части также имеется открытый дифференциал и топливный бак, сделанный из алюминиевой пивной бочки.

Салон выглядит оригинально и соответствует внешнему стилю, но тут вы можете обнаружить современную приборную панель и хитроумное приспособление, которое контролирует подачу сжатого воздуха в пневмоподвеску и звуковой сигнал.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram