Из Lamborghini Huracan сделали трек-кар с 1200-сильным мотором

Суперкары
Из Lamborghini Huracan сделали трек-кар с 1200-сильным мотором
Стоимость автомобиля превышает 53 миллиона рублей
Норвежская мастерская Zyrus Engineering представила свой третий по счету проект на базе Lamborghini — Zyrus LP1200 Strada. Это дорожная двухдверка Huracan LP640-4, усиленная до 1200 лошадиных сил. Приобрести такой мощный трек-кар можно будет за 53,6 миллиона рублей.
Классический Lamborghini Huracan LP640-4 оснащается 5,2-литровым атмосферным двигателем V10, выдающим 640 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Он работает в тандеме с семиступенчатым «роботом» и полным приводом. Звучит неплохо, но мастера Zyrus Engineering решили сделать еще лучше. Для этого им пришлось заменить более 600 компонентов.
Так, LP1200 Strada получила полностью новый обвес, передний бампер с крупными канардами и крылья с вентиляционными прорезями. Сзади норвежцы установили массивный диффузор и большое фиксированное антикрыло с двумя рабочими плоскостями. Оно, к слову, создает прижимное усилие в две с лишним тонны на скорости 200 километров в час. И это при том, что сам автомобиль весит всего 1427 килограммов.

Кроме того, суперкар оснастили двумя турбокомпрессорами, выпускным коллектором из жаропрочного инконеля и титановым выхлопом. Но главная «фишка» LP1200 Strada — это возможность переключаться между двумя вариантами отдачами мотора всего одной кнопкой. Так, на городских дорогах купе сможет развивать не более 900 «лошадей», а вот в трековом режиме способен будет отдавать все 1200 лошадиных сил.
Отметим, что большинство доработок для этой модели были позаимствованы у более раннего проекта Zyrus Engineering — LP1200 R, построенного на базе Lamborghini Super Trofeo LP 640-2. Это была первая работа норвежцев. Вторая — углепластиковый обвес для Porsche Taycan. Что касается третьего проекта, его мастера оценили в 595 тысяч евро или 53,6 миллиона рублей. Причем в стоимость будет входить не только сам автомобиль, но и ознакомительная сессия на треке в компании инженеров-создателей.

Ссылки по теме:
Фотогалерея
Читайте также:

750-сильный Volkswagen Golf Mk4 наказывает Lamborghini Huracan

У Mansory появилась еще более агрессивная версия Lamborghini Huracan

850-сильный Lamborghini Huracan с двойным турбонаддув обнажил заднюю часть

Встречайте первый Lamborghini Huracan Spyder в обвесе Liberty Walk!

Lamborghini представил новое купе Huracan STO за 22,5 млн рублей

Авария с Lamborghini Huracan на скорости более 300 км/ч. Вот что останется от суперкара.