Любительский дрифт на закрытых площадках может быть опаснее, чем вы думаете изначально. Нехватка мастерства, желание выпендриться и ограниченные размеры площадки привели к тому, что владелец Infiniti попал в серьёзную передрягу.

Подробнее: Видео начинается сразу после того, как машина уже начала врезаться в одно из бетонных ограждений, построенных вокруг площадки для дрифта. Седан совершает несколько столкновений с бетонным ограждением, буквально запрыгивая на него.

Если вы посмотрите видеоролик внимательнее еще раз, то без проблем увидите причину произошедшего. Всё начинается с небольшого касания задней частью автомобиля во время дрифта. Водитель не успевает выкрутить колёса в противоположную от отбойника сторону, что и заставляет Infiniti вести себя таким образом.

Водитель, кажется, держит ногу на педали газа во время происходящего: из-за паники или, может быть, потому, что он думал, что сможет выправить ситуацию. В любом случае, такое поведение является еще одной причиной, почему автомобиль практически поехал боком по бетонному ограждению.

Что в итоге: Infiniti получил достаточно серьёзные повреждения в результате произошедшего. Переднее колесо со стороны водителя не только лопнуло, но и выгнулось непривычным образом, фары погасли, а передний бампер отвалился.

Подпишись на наш Telegram-канал