Водители фургонов обладают сверхъестественной способностью ездить даже на самых скромных дизельных двигателях на огромных скоростях, но этот Renaultsport Kangoo, сделанный своими руками, действительно может дать повод для беспокойство многим хот-хэтчам.

Когда-то это был самый обычный фургон с вялым 70-сильным 1,5-литровым дизелем, но теперь он оснащён двигателем от Renaultsport Clio и модифицированной подвеской.

На первый взгляд это может показаться довольно сумасшедшим сочетанием, но всё обретает смысл, когда вы понимаете, что первое поколение Kangoo было основано на Clio второго поколения.

Даже просто установка стандартного мотора от Clio 182 дало бы мгновенный прирост мощностьи до 182 л.с. Но продавец говорит, что двигатель получил набор распредвалов от более позднего Clio 197, а также полированный впускной патрубок, высокопроизводительный воздушный фильтр, выхлоп из нержавеющей стали и перенастроенный ЭБУ, что приводит к отдаче примерно в 200 л.с.

Но Kangoo получил не только новый двигатель. На него также установили переднюю подвеску Cup, которая затем была модернизирована с помощью набора занижающих пружин Cooksport, тормозных колодок PBS Race, дисков Brembo HC и болтов развала Eibach.

Колесные диски Speedline обуты в дорожные слики Nankang NS-2R и закреплены шпильками, а не болтами, для быстрых пит-стопов.

Но большинство других водителей на дороге даже не заметят колеса, не говоря уже о дорожном просвете или агрессивном развале. Они просто увидели бы обычный старый белый фургон с наклейкой, утверждающей, что скорость ограничена на отметке 62 мили в час (100 км/ч).

Даже интерьер пытается замаскировать скрытую мощность: стандартные сиденья отвлекают внимание от рулевого колеса Renaultsport и ручки переключения передач, в то время как грузовой отсек остался стандартным, только с простым ковровым покрытием.

Этот автомобиль выставлен на продажу на аукционе eBay в Великобритании за 6999 фунтов стерлингов (870 тысяч рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram