Не так давно компания Hyundai Motor объявила об открытии бренд-пространства Hyundai MotorStudio в городе Пусан. Оно представляет собой некий музей марки, где планируется показывать дизайнерские работы компании и тематические художественные инсталляции. И первым его экспонатом станет очень необычный концепт Pony Heritage — оммаж первой массовой модели южнокорейского бренда.

Модель Pony появилась в 1975 году и сразу же получила большую популярность, причем не только на внутреннем рынке. В наши дни в его честь уже создавались автомобили. Например, дизайн электрокара Hyundai Ioniq 5, представленного пару месяцев назад, опирается как раз на эту модель. И вот очередной концепт снова отдает дань уважения историческому автомобилю.

Для постройки Pony Heritage авторы взяли сохранившуюся оригинальную Pony 70-х годов. Однако в ходе работ ее полностью разобрали и собрали заново, но уже с использованием современных агрегатов. Так, головная оптика здесь применена светодиодная, а место стандартных боковых зеркал заняли видеокамеры на ножках.

Салон полностью переделали, но сохранили стилистику оригинальной модели. Особую атмосферность интерьеру добавляют газоразрядные индикаторы в стиле ламповых часов, выполняющие роль комбинации приборов. Что касается силовой установки, в Pony Heritage она представлена электромотором.

Правда, его характеристики не называются, но это и не столь важно — автомобиль вряд ли будет часто выезжать из музея.

Кстати, компания отдельно уточнила, что Pony Heritage будет существовать в единственном экземпляре. Планов на его серийное производство нет.

Подпишись на наш Telegram-канал