Hozon Auto опубликовала больше изображений и подробностей о своем новом седане NEV Neta S.

Подробнее: Впервые седан был показан в виде концепта на прошлогоднем автосалоне в Шанхае. Neta S является третьей официальной моделью бренда Hozon и будет напрямую конкурировать с XPENG P7, NIO ET7 и грядущим IM L7.

Основанный на платформе Shanhai (Shanhai 山海, а не Shanghai 上海), серийная модель мало чем отличается от концепта: у него те же ходовые огни в форме «кошачьих усов» над блоками фар.

Дизайн: Визуально можно выделить более широкий и низкий воздухозаборник с «ромбовидной решеткой», а также выступы на капоте.

Сзади Neta S выглядит целеустремленной и подтянутой. Самым эффектным элементом является полноразмерная световая полоса с расклешенными концами, которая делает Neta S визуально шире.

Тонкий спойлер, скульптурный багажник и имитация диффузора под задним бампером добавляют нотки спортивности.

Салон: Внутри Neta S — это шикарное место с обилием кожи, алькантары и дерева. На светло-серых сиденьях и элементах из красного дерева можно увидеть геометрические узоры.

Передние сиденья могут регулироваться в 6 и 12 направлениях для водителя и пассажира, соответственно, а также оснащены функциями обогрева, вентиляции и массажа.

По центру передней панели находится большой экран портретной ориентации, а со стороны пассажира находится меньший по размеру широкоэкранный дисплей. Третий небольшой экран — это цифровая панель приборов перед водителем.

В каждой двери видны как минимум два динамика, которые, как сообщается, являются частью аудиосистемы с 21 динамиком и максимальной мощностью 1216 Вт.

Передние пассажиры могут слушать независимую музыку благодаря двойным динамикам в передних подголовниках, что является растущей тенденцией в китайских автомобилях. Еще четыре динамика установлены на крыше, четыре в задней части салона, а сабвуфер находится в багажнике.

Силовой агрегат: Neta S будет доступен в виде BEV или EREV, но пока не сообщает никаких подробностей о мощности или размере батареи.

Ранее они заявляли, что версия с увеличенным запасом хода будет иметь запас хода до 1100 км, а чисто электрическая вариант должен произжать не менее 710 км по циклу NEDC.

Электродвигатель, используемый в Neta S, будет иметь КПД более 92% при энергопотреблении всего 12 кВт⋅ч на 100 км, что сделает его на 33% более эффективным, чем заявляет Nio для своего ET7.

Оснащение: Хотя на производственных изображениях не показана установка лидара над ветровым стеклом, которая представлена ​​​​на шоу-каре, ожидается, что автомобиль будет оснащен 13 камерами, 12 ультразвуковыми радарами, 5 автомобильными радарами миллиметрового диапазона и 2 датчиками лидара для обеспечения возможности автономного вождения до уровня 4.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram