Всё больше людей стали строить кемперы для путешествий. В этой статье речь пойдёт об одном из таких проектов. Этот автодом создан на базе ГАЗ-66. Его красота и функциональность в совокупности с хорошей проходимостью выделяют данный проект среди прочих. На таком автомобиле приятно будет прокатиться практически по всем дорогам земного шара.

Кабина была внешне доработана: крышу подняли и над ней установили открытый багажник, на котором можно перевозить не только вещи, но и запасное колесо. Кстати, что касается самих колёс, то стандартные шины заменили на менее зубастые, ведь они больше подходят для дальних путешествий. На крышу установили светодиодную "люстру", которая поможет осветить дорогу.

Прежние сиденья заменили более удобными с индивидуальными пневмоподвесками. Из кабины кемпера можно напрямую попасть в жилой отсек, проход туда расположен между сиденьями, правда, он больше похож на лаз.

В кемпере поставили 9 кВт отопитель, он позволяет подогревать и охлаждать воду. В жилом помещении сделали пол с подогревом, просто проложив там трубы с горячей водой и установив обычные батареи. Управление всеми системами вывели на специальный блок.

В этом доме на колёсах может путешествовать до 6 человек. Двое размещаются в кабине, а остальные 4 человека - на диванчиках в жилом помещении: само собой, ремни безопасности предусмотрены для каждого. В корме, как обычно это бывает, установлена большая двуспальная кровать. В изголовье у неё расположено окно с москитной сеткой, а также шкафчики.

Жилое помещение в кемпере сконструировано таким образом, что его ширина позволяет комфортно разместиться там людям любого роста. Спальную зону можно отгородить от жилой при помощи шторки. А ещё одно спальное место для двоих человек получается из столика в гостевой зоне. Рядом с ним так же находится большое окно и шкафчики для вещей сверху.

Так выглядит тот самый лаз из жилого отсека в кабину. Выход ведет прямо на моторный отсек. Наличие такого лаза довольно удобно и помогает в ряде случаев.

В кемпере установлен туалет компании Dometic, у которого есть собственный резервуар. Он подключен к сточному баку для серых вод. Откидную раковину расположили над унитазом. Очень удобно, ведь когда она не нужна, её можно просто сложить и освободить пространство.

На кухне стоит 2-комфорчатая газовая плита, мойка, термопот и холодильник и микроволновая печь. Телевизор, как во многих кемперах, тоже расположен на кухне.

В жилом отсеке предусмотрено много мест с внешним доступом, где можно хранить вещи. То есть вы легко сможете отправиться на нем в кругосветку, прихватив с собой всё, что необходимо, и даже больше!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram