В сентябре Ford начинает продажи в Европе двух фургонов, вдохновленных раллийными гонками — MS-RT Transit Custom и Transit Connect. Оба фургона отличаются спортивным стилем, позаимствованным у гоночного Fiesta WRC команды M-Sport Ford World Rally Team, при этом сохранили практичность и надежность, которые ждут от коммерческого транспорта.

Обе модели получили новые передние решетки и бампера с более агрессивными воздухозаборниками, интегрированными противотуманными фарами и спортивным сплиттером. По бокам появились расширители колесных арок, 18-дюймовые колесные диски OZ Racing и спортивные пороги. Сзади можно обнаружить диффузор, спойлер на крыше и, в случае Transit Custom, двухтрубный спортивный выхлоп.

Также доступны цвета из ассортимента Ford SVO, которые можно дополнить наборами наклеек, что позволяет получить более выразительные ливреи.

В салоне появились сиденья из кожи наппа ручной работы и замши, спортивное рулевое колесо MS-RT со вставками из карбона, а также приборная панель и коврики от бренда MS-RT. В стандартную комплектацию входит спутниковая навигация, камера заднего вида, биксеноновые фары, а также цветной сенсорный экран SYNC3 и модем FordPass Connect с возможностью подключения до 10 устройств по Wi-Fi.

Для фургонов предложат самые мощные из доступных силовых агрегатов. MS-RT Transit Custom оснащен 2,0-литровым двигателем EcoBlue мощностью 185 л.с. и 415 Нм крутящего момента. Он будет доступен с шестиступенчатой ​​механической или шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Более компактный MS-RT Transit Connect приводится в движение 1,5-литровым мотором EcoBlue мощностью 120 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Его предложат либо с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, либо с восьмиступенчатым «автоматом».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram