Fisker анонсировал Ronin – свой третий электромобиль. В компании утверждают, что новинка будет самой дальнобойной среди всех серийных электромобилей Fisker.

Подробнее: Пока деталей о новом электромобиле немного, но мы можем видеть, что это четырёхдверный кабриолет, что само по себе необычно.

«GT будет иметь уникальные двери для лучшего входа и выхода, а также роскошный, экологически чистый интерьер, создающий новое, передовое направление дизайна. Fisker ожидает, что проект Ronin будет представлен в августе 2023 года, а производство начнется во второй половине 2024 года», – говорится в релизе компании.

Что говорят: В то же время генеральный директор Fisker Генрик Фискер подчеркнул, что специалисты компании намерены достичь «наибольшего запаса хода для серийного электромобиля»:

«Цель состоит в том, чтобы добиться наибольшего запаса хода в мире для серийного электромобиля в сочетании с чрезвычайно высоким уровнем характеристик. Проект Ronin станет демонстрацией наших внутренних инженерных, силовых и программных возможностей», – отметил Фискер.

Техника: Планируется добиться запаса хода более 950 километров. Разгон с места до 100 км/ч будет близок к 2 секундам, а в движение автомобиль будет приводиться тремя электромоторами, обеспечивающими полный привод.

Кроме того, в Fisker заявили, что в проекте Ronin аккумуляторная батарея будет «интегрирована в структуру автомобиля», как это сделано на Tesla Model Y.

Да, но: Пока Fisker еще не выпустил на рынок ни одного своего электромобиля. Планируется, что к концу текущего года клиентам начнут поставлять электрокроссовер Fisker Ocean.

Также компания анонсировала свой второй электромобиль Fisker PEAR и уже начала принимать предзаказы. Однако он поступит в производство не раньше 2024 года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram