Ferrari показала открытую версию купе Roma, получившую приставку Spider. Суперкар оснастили мягким складным верхом.

Под капотом: Техника осталась без изменений – и это прекрасно, ведь под капотом скрывается 3,9-литровый турбо-V8 на 620 «лошадей» и 760 Нм крутящего момента. Благодаря этому Ferrari Roma Spider набирает сотню всего за 3,4 секунды, а его максимальная скорость превышает 320 км/ч.

Шасси: Чтобы соответствовать таким скоростным показателям, у новинки есть не только спортивная подвеска и мощные тормоза, но и подвижное антикрыло позади. Оно может занимать одно из трех положений, причем в максимальном генерируется прижимная сила до 95 кг.

Крыша: Конечно, мягкую крышу можно раскладывать во время движения, но при скорости не выше 60 км/ч. Для полного подъема/опускания крыши требуется 13,5 секунды.

Внутри: Среди прочих особенностей новинки Ferrari Roma Spider – доработанный салон. Общая концепция с двумя отдельными кокпитами для водителя и переднего пассажира осталась неизменной. Аналогично, как и посадочная формула «2+»: рассчитывайте только на передние сиденья; задние тут номинальны, хотя все же они предусмотрены.

А вот что было добавлено именно для модели Ferrari Roma Spider, это система обдува теплым воздухом возле шеи. Эта опция предусмотрена для водителя и переднего пассажира.

Подпишись на наш Telegram-канал