В гараже в Калифорнии обнаружили великолепный классический Ferrari 250GTE 1961 года выпуска, простоявший там много лет. Находка выставлена на продажу в Beverly Hills Car Club.

По словам продавца, этот Ferrar 250GTE с 1979 года принадлежал одному человеку. Даже оригинальные синие номера штата Калифорния сохранились в хорошем состоянии.

Конечно, кузов автомобиля выглядит грязным после стольких лет простоя, но, похоже, он не поврежден и находится в полной комплектности. Все панели кузова окрашены в единый цвет, который называется Celeste.

Интерьер выполнен в красно-черных тонах. Моторный отсек видел и лучшие времена, но, к счастью, тут сохранился оригинальный V-12 с тройным карбюратором.

Ясно, что этот автомобиль провел большую часть своей жизни в Калифорнии. На фотографиях днища совершенно нет ржавчины. Это редкое зрелище для автомобиля, который так долго простоял без движения.

Продавец хочет выручить за 250GTE $ 265 000, или почти 20 миллионов рублей. Сумма вполне нормальная, учитывая, что экземпляры в рабочем состоянии стоят от 300 000 долларов США.

Согласно описанию, это одна из 300 существующих GTE первой серии. Конечно, потребуется обширная реставрация, чтобы вернуть автомобиль на дороги, но его ценность сложно переоценить.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram