Я говорил уже об этом раньше, но хочу сказать еще раз – BMW E38 является шедевром автомобильного дизайна, одним из лучших автомобилей всех времен. Самой мощной версией этого бизнес-седана была модель 750 с V12 под капотом. По какой-то причине BMW никогда не выпускал M7, и это просто недоразумение, ведь E38, как никакая другая модель BMW, заслуживает литеры M. К слову, в современном модельном ряду присутствует модификация M760 Li, но это все же не M-версия.

К счастью, есть автоэнтузиасты, готовые закрыть этот пробел. Один из них живет в Ричмонде, США. Брэндон Миллер с помощью своих друзей построил свой собственный BMW M7, установив под капот S62 V8 и механическую 6-ступенчатую коробку передач.

Брэндон не смог бы создать этот проект без двух своих друзей, которые к тому времени уже завершили переделку своих E38 в M7. За основу взяли белый BMW 7-серии 2001 года выпуска с небольшим пробегом, за прежним хозяином которого Брэндону пришлось побегать, чтобы уговорить продать.

Трансформация автомобиля началась с интеграции системы BMW iDrive. Теперь всеми системами автомобиля можно управлять через единый интерфейс, а также устанавливать практически любое дополнительное оборудование от современных BMW. Очень крутая и полезная штука. Работу, кстати, провел Павел, друг Брэндона, который также разобрал интерьер и поставил селектор коробки передач от BMW M5.

Далее интерьер отправился к другому знакомому Брэндона – Брайану, владельцу мастерской Fibrenew. Каждая салонная деталь была окрашена отдельно, а салон обшит кремовой кожей.

Далее настал черед замены двигателя. Место под капотом занял 4.9-литровый V8 от BMW M5 2001 года выпуска. Мотор прошел процедуру капитального ремонта с заменой практически всех деталей на новые. Работы выполнила компания S62 Shop LLC. Чтобы поднять отдачу двигателя, мастера также установили нагнетатель.

В итоге двигатель выдает 438 лошадиных сил, которые передаются через 6-ступенчатую механическую коробку передач на задние колеса. Как сказал Брэндон, "он не такой быстрый, как E63 AMG, но практически идеальный E38".

Подвеску немного "зажали" пружинами H&R и амортизаторами Bilstein, которые сочетаются просто превосходно. Внешних изменений практически нет (зачем портить идеальный автомобиль), разве что комплект кованых колес BC Forged HB04.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram